Простейшие способы откачки грунтовых вод

Обустраивать систему отвода грунтовых вод на территории загородного участка необходимо, если их уровень поднялся на полметра от поверхности. Ниже будут описаны наиболее распространенные методы водопонижения, реализация которых не требует использования профессионального оборудования.

Открытый водоотлив

Система открытых траншей, выкопанных под необходимым уклоном, — наиболее простой вариант водоотлива. Откачка скапливающейся воды в место окончательного сбора производится с помощью дренажного насоса.

tild3434-3033-4536-a161-613664643839__img_2736
Прокладка дренажных труб Суть способа заключается в укладке коллектора из перфорированных труб по всему периметру затопленного участка. Система функционирует за счет расположения труб под определенным уклоном. Излишки воды попадают в трубы через отверстия и отводятся к месту сбора. Специальный водоем Пруд, выкопанный на краю или в центре участка, поможет эффективно снижать уровень подземных вод, если объем их притока не превышает 10 кубометров в час. При наличии подземных вод в непосредственной близости от фундамента или в подвале, водоем следует располагать рядом с домом. Для отвода излишков воды в близлежащую канаву или овраг следует установить трубу значительного диаметра под уклоном. На ее входном конце должна быть расположена металлическая сетка, препятствующая попаданию в трубу мусора (веток, листьев и т.д.). Дно пруда следует выложить бетонными блоками, плитами или 15-сантиметровым слоем утрамбованной глины.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
Оставьте заявку и мы ответим Вам в рабочее время в течении двух часов
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
КОНТАКТЫ
Офис в Санкт-Петербурге:
г. Санкт-Петербург, Дорога на Турухтанные острова, д.10, лит. А, Бизнес-парк «Остров», офис 108.

Офис в Москве:
г. Москва, Гостиничный проезд, дом 4Б, пом.II, ком.3

Эл. почтаl: 89633463322@mail.ru

Телефон: +7(963) 346-33-22
Компания выполняет работы во всех регионах РФ.